Консультации / Педиатрия

Ларингит

Добрый день! Моему ребёнку поставили диагноз ларингит.Дочке 2 года.Первые 2 дня у неё темперература,особенно ночью поднималась до 39,но с помощью нурофена сбивалась до 37,затем 2 дня температура поднималась до 38 и так-же сбивалась нурофеном.теперь у неё поднимается к вечеру температура до 37и2 врач нам сказала ставить свечи вибуркол. При осипшем голосе нам приписали тонзилотрен 3 раза в день,противовирусное афлубин по 2 капли 4 раза в день,для носа промывать хьюмером и закапывать через 15 минут виброцилом,противоаллергенное кларитин 1/4 таблетки 1 раз в сутки,компрессы из димексида разводить 1 к 4 и ставить 2 раза в день от 30 минут до 1-го часа (не долго ли?). прогулки разрешили только когда тихая и тёплая погода,купать нельзя! У дочки на 6-й день появился кашель,голос до сих пор осипший,стонов нету...посоветовали присоединить бронхипрет или проспан. меня вот интересует не сильно ли много лекарства для ребёнка 2-хлетнего возраста? правильно ли нам назначили лечение? Легкие и бронхи чистые! Спасибо огромное за совет!!!!
В Вашем случае мы имеем дело с вирусным ларингитом. При этом патологический процесс не затрагивает нижние дыхательные пути.Группы препаратов выбраны правильно, но кларитин использовать только в том случае , если ребенок - аллергик.В противном случае слизистая будет подсушиваться и кашель не пройдет.Компресс с димексидом не рекомендуется детям до 3-х лет ввиду большей проницаемости кожи и потенциирования развития контактного дерматита , да и вода+димексид никак вам не помогут ( димексид-проводник, нечего проводить - нет эффекта).Бронхипрет и проспан действительно хорошие препараты.В вашем случае лучше проспан ( поможете печени справиться с поствирусной интоксикацией ).Хороший эффект дает комбинация 125 мл.боржоми без газа + 2 таб. мукалтина - выпить на протяжении дня в сочетании с ингаляциями вентолина 2 р/д.Будьте здоровы!