Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста вылечить головную боль !

Мне 32 года ,головнвя боль мучает меня уже 13 лет .Симптомы : просыпаюсь утром голова уже болит , если голодная голова начинает болеть , при менструальном цыкле головные боли усиливаются и никакие обезбаливающие не помагают ,от душного помещения , от алкоголя , от недосыпания ,от переживаний. Последние 7 дней каждый день болит голова , выпиваю антимигрен - становится немного легче , но полностью боль не уходит и плюс оттеки под глазами .Исключила полностью алкоголь и стараюсь не находиться в душных помещениях...ну с переживаниями не всегда получеться справиться .Я в течении года обследовалась у невропатологов и нейрохирургов , ничего патологического не нашли , нашли только Вегето- сосудистую дистонию ,но лечение не принесло никаких результатов. Помогите пожалуйста розобраться как организовать свою жизнь без головноей боли .
Здравствуйте! Необходимо исключить внозный застой в полости черепа и наличие внутричерепной гипертензии (глазное дно, РЭГ, УЗДГ, Эхо-ЭГ). Ведите дневник головной боли: частота головной боли, интенсивность по 10 бальной шкале (0-отсутствие головной боли, 10- максимальная), день менструального цикла, зависимость от АД (измерять утром и вечером на левой руке до нагрузки в положении сидя), диеты (исключить сыр, шоколад, арахис, красное вино). Это поможет неврологу подобрать Вам лечение. Также необходимо соблюдать режим дня, режим питания, необходимы прогулки на свежем воздухе, закаливание.
Консультация врача невролога на тему «Помогите пожалуйста вылечить головную боль !» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2012
О консультанте
Специализация