Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста вылечить головную боль !

Мне 32 года ,головнвя боль мучает меня уже 13 лет .Симптомы : просыпаюсь утром голова уже болит , если голодная голова начинает болеть , при менструальном цыкле головные боли усиливаются и никакие обезбаливающие не помагают ,от душного помещения , от алкоголя , от недосыпания ,от переживаний. Последние 7 дней каждый день болит голова , выпиваю антимигрен - становится немного легче , но полностью боль не уходит и плюс оттеки под глазами .Исключила полностью алкоголь и стараюсь не находиться в душных помещениях...ну с переживаниями не всегда получеться справиться .Я в течении года обследовалась у невропатологов и нейрохирургов , ничего патологического не нашли , нашли только Вегето- сосудистую дистонию ,но лечение не принесло никаких результатов. Помогите пожалуйста розобраться как организовать свою жизнь без головноей боли .
Здравствуйте! Необходимо исключить внозный застой в полости черепа и наличие внутричерепной гипертензии (глазное дно, РЭГ, УЗДГ, Эхо-ЭГ). Ведите дневник головной боли: частота головной боли, интенсивность по 10 бальной шкале (0-отсутствие головной боли, 10- максимальная), день менструального цикла, зависимость от АД (измерять утром и вечером на левой руке до нагрузки в положении сидя), диеты (исключить сыр, шоколад, арахис, красное вино). Это поможет неврологу подобрать Вам лечение. Также необходимо соблюдать режим дня, режим питания, необходимы прогулки на свежем воздухе, закаливание.