Консультации / Кардиология

Боли в сердце

Доброе утро! Месяца 3-4 назад сделала кардиограмму, по результатам все в порядке. Но временами у меня бывают такие моменты, когда сердце, как-будто вырывается из груди, очень сильные толчки. Меня это очень беспокоит. В такие моменты принимаю корвалол, капель по 30. В последнее время такие ситуации повторяются довольно часто. Посоветуйте, что делать? Зовут меня Лариса Ильинична, мне 54года.
Необходим суточный мониторинг сердца с целью "поймать" те моменты серцебиений, которые вас беспокоят и выяснить их причину. Далее решить вопрос о лечении в соответствии с проблемой.
Нина Аркадьевна, доброе утро. Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, а как провести и где этот суточный мониторинг-у врача кардиолога по месту жительства? Заранее благодарю за ответ.
1. Если вы проживаете в Санкт-Петербурге , приходите к нам в Медицинский центр "XXI век". если в другом городе обратитесь в пол-ку по месту жительства к кардиологу.