Консультации / Урология

Кровь при мочеиспускании

Добрый день! Моей маме 65 лет. В последнее время (около месяца) в моче наблюдается кровь (регулярно). При этом ничего не болит, ничего не беспокоит, мочеиспускание не частое, безболезненное. Проводились УЗИ малого таза и брюшной полости - все в норме. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана данная ситуация? Большое спасибо!
Здравствуйте! Речь идет о макрогематурии? Макрогематурия – это выделение измененной по цвету мочи, указывающей на значительное содержание в ней крови. При этом моча может быть мутная, цвета «мясных помоев», иногда – коричневая и даже черная. Как выглядит моча? Что описано в протоколе УЗИ мочевого пузыря?