Консультации / Стоматология

Боюсь остаться без зуба

У меня вот такая беда. Позапрошлым летом у меня образовалась дырка в зубе. Пошел в поликлинику, мне запломбировали. Ровно через год зуб стал сильно болеть. Я пошел в государственную стоматологию и мне там сказали что зуб прогнил изнутри и что надо удалять нерв. Нерв удалили, а зуб запломбировали надёжной и дорогой пломбой. Но вот сейчас у меня этот зуб опять заболел и на нем появилось черное пятнышко. Что это такое и что мне делать? Есть ли риск что зуб мне удалят вообще?
Ответ. Добрый день! Необходим осмотр и определить тип воспаления и методы его устранения. Запишитесь, пожалуйста, на приём к тому доктору, который пломбировал канал и ставил пломбу. Если не прошёл год, то врач обязан всё переделать Вам бесплатно. Будьте здоровы!