Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа 2ст

Мне поставили диагноз узловой зоб 2 ст. гипотериоз средней тяжести декомпенсация. При УЗИ были такие показания Правая доля 1,6см толщина 2,5см длина 4,4см объем 8,6см. перешеек 0,7 см. Левая доля 1,6см 2,1см 3,9см 6,8см. контуры ровные , четкие. Капсула утолщена 0,3см уплотнена. Тень трахеи не смешана Паранхима пониженной эхогенности диффуозно\очагово не однородная за счет гипер-игипоэхогенных включений. Дополниительные образования в обл.перешейка 0,9*0,6см с пори и индрулярнымкровотоком. Нужна операция?
Добрый день. Если узел доброкачественный, показаний к операции нет.