здравствуйте,у меня иногда сильно повышается давление и пульс,150/101,120-160 пульс.сделал узи сердца,сказали небольшая гипертрофия левого желудочка и это не страшно,узи щитовидки показало что образуются кисты и узлы,но сейчас они очень маленькие,сдал анализ на гормоны,сказали все в норме,мрт головы то же ничего не показало,прописали пикамилон и успокоительные,не могли бы вы подсказать из за чего у меня может повышаться пульс и давление,мне 26 лет,зарание спасибо
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Здравствуйте. Давайте погадаю (в порядке убывания вероятности):
* собственно имеющаяся артериальная гипертензия (Гипертрофия левого желудочка - это серьезная вещь, кстати. Поражение органа-мишени при гипертонии, ни много, ни мало)
* панические атаки
* употребление энергетиков и прочих стимуляторов (в т.ч. курение)
* феохромоцитома
Только вот что делать с результатами моего гадания...