Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей

здравствуйте. у меня на коже в скуловой области и щечной ( а в пмс и на шее) красные узелки, как воспаленные расширенные поры. после того. как они проходят-остаются синие ужасные пятна. особенно на холоде заметные. обошла огромное количество дерматологов. уже пролечилась курсом цинктерал, вит.а, пивные дрожжи, скинорен гель. много болтушек разных перепробовала. ничего не помогает. вот сейчас стала пить оральные контрацептивы Диане 35. очень устала от этих проблем. вроде и возраст уже не переходный 20 лет. у сверстниц уже кожа чистая. хотела начать роаккутан, но все дерматологи категорично отвечали- НЕТ. помогите пожалуйста советом. и еще вопрос: эффективна ли линия Vichi Normal derm? заранее спасибо)))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по назначенному Вам лечению, все ставят диагноз "Акне"? Если да, укажите пожалуйста, когда начались данные высыпания, усиливаются ли они с годами. Напишите, сдавали ли Вы кровь на определение уровня половых мужских гормонов? Имеются ли сопутствующие заболевания? Какое лчение получали (более точно опишите).