Консультации / Урология

Боли в левом яичке

Здравствуйте! Мне 23 года, столкнулся с легкой болью и неприятными ощущениями в левом яичке. По размером чуть больше правого; далее - (к сожалению далек от медицины, поэтому правильно орган назвать не смогу) канальчик, соединяющий левое яичко с телом более плотный чем правый, по ощущениям даже вроде бы воспаленный. Как написал выше, иногда приступами могут быть покалывания в области яичка. P.S. Добавлю также что уже много лет очень редко бывают моменты когда это левое яичко очень и очень сильно воспаляется - даже притрагиваться больно. Списывал на сексуальное воздержание, сейчас вроде бы такого уже нет. Возможны ли эти боли из-за переохлождения (работаю в подземных условиях). Или это признак ЗППП ? Выделений, гноя, шанкров и прочих злых вещей не было. Да и контакты только защищенные. Заранее благодарю вас за ответ!
Здравствуйте! Я думаю, что это хронический орхоэпидидимит (воспаление яичка и придатка). Сходите к урологу, надо сделать анализы на ЗППП, пролечиться. Переохлаждение является провоцирующим фактором, которое вызывает обострения хронической инфекции. Кстати, сделайте в перспективе спермограмму, т.к. там могут быть проблемы.