Консультации / Психология и психиатрия

Агрессия ребенка

Здравствуйте! меня зовут Анна! у меня есть сын Фелипе ему 2года и пять месяцев! он еще плохо разговаривает, и мало того он разговаривает не на моем языке а на языке его отца. то есть я не могу объяснить ему на своем как положено! мы очень нервные и агрессивные! в садик ходим, покусали всех детей! когда говоришь замечания или запрещаешь что либо абсолютно не реагирует. закатывает истерики прямо на улице,падает на землю.сует ноги в тарелки и кружки с едой!!!поднимает с пола если что упало и сует в рот! норовит разуться в общественных местах! он жил с бабушкой и дедом 10 месяцев! это муж его у меня хотел отобрать! а потом передумал)) а вообще ребенок физически развитый,смышленый,очень активный. иногда ласковый но абсолютно не управляемый! если его наругать часто плачет во сне! помогите понять как его направить на путь истинный?
В его возрасте он и не обязан с удовольствием ходить в сад. Нервная и конфликтная обстановка в семье могут вызывать повышенную тревожность у ребенка.