Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка воздухом

здравствуйте. мне 21 год. на протяжении уже 4 месяцев стала беспокоить отрыжка воздухом (без запаха и вкуса) после каждого принятия пищи. при этом болей никаких нет. сделали гастроскопию. сказали, что все в порядке. тест на хеликобактер- отрицательный. кислотность желудка повышена (врач сказал, что это может быть моя особенность организма). анализ мочи, клинический анализ крови и кал на скрытую кровь - все в норме. прописали пропить омез 14 дней. результатов никаких. отрыжка так и осталась. стоит ли повторно сходить на консультацию к гастроэнтерологу или беспокоиться не о чем? спасибо.
Здравствуйте! У Вас имеется недостаточность кардии желудка (слабость мышцы между пищеводом и входом в желудок). Чтобы отрыжка была меньше, не разговаривайте во время еды, ешьте медленно, не пейте газированных напитков, не переедайте, меньше ешьте помидоров, шоколада и цитрусовых. Пропейте мотилиум 0,01 1 таб 3 р\ день 2 недели до еды, он нормализунет тонус пищеводного сфинктера.