Консультации / Лекарственные препараты

Циклоферон про кондиломах

Здравствуйте Олеся Владимировна! У меня были обнаружены остроконечные кондиломы, гинеколог прописала инъекции Циклоферона внутримышечно 1 ампулу через день, всего 10 дней. Однако у меня нет возможности проставлять инъекции и я бы хотела заменить их таблетками. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке принимать таблетки? И насколько низка эффективность таблеток по сравнению с инъекциями? Заранее, спасибо!
Здравствуйте! Заменить препарат для внутримышечного введения таблетками можно, однако дозировку, кратность применения и продолжительность курса лечения подбирает лечащий врач. Зачастую требуется индивидуальная схема терапии в зависимости от возраста и состояния здоровья пациента, степени тяжести и длительности течения заболевания. Рекомендую ВАам обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии. Удачи!
Консультация фармацевта на тему «Циклоферон про кондиломах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.