Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка,урчание и бурление в желудке

Здравствуйте, мне 19 лет, рост 174 см, вес 64, этим летом я поехал на юг, там произошло отравление(неизвестно чем) поставили диагноз гастроэнтерит, после чего беспокоила тяжесть в затылке и состояние слабости,отрыжка воздрухом без запаха. Делали МРТ-головы, все в норме. Сейчас болей головы нет, но есть постоянное бурление,урчание живота, отрыжка без запаха также осталась, очень вялое состояние, упадок сил,тяжесть в области живота. Сделали ЭГДС, заключение: Застояная гастропатия и застойная будьбопатия. Сейчас принимаю ОМЕЗ'Д 2 раза в день до еды, Креон во время еды. Подскажите как избавиться от симтомов и какие стоит пройти обследования? верно ли назначены препараты?
Здравствуйте! Ваше состояние объясняется развитием дисбактериоза кишечника после перенесенной кишечной инфекции. Вам необходимо соблюдать диету №4 с исключением продуктов, вызывающих повышенное газообразование: бобовые, цельное молоко, белокочанная капуста, свежие яблоки, газированные напитки. В лечение к вышеуказанным препаратам необходимо добавить препараты флоры кишечника: в начале энтерол 1 капс 2 р\ день 7 дней, затем – линекс по 1 капс 2 р\ день 2 недели, затем – бифидум – бактерин по 1 фл 2 р\ день 1 месяц + травы ( ромашка, или тысячелистник, или шалфей) чередовать по 10 дней. От слабости - элеутерококк по 2 таб 2 р\ день за 30 мин до еды утром и в обед 1 месяц + поливитамины (компливит или алфавит) 1 месяц.