Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста расшифровать узи, могу ли я забеременить с такими показаниями?

Мне 23 года, лечилась от воспаления, было ретенционное образование левого яичника 44*38*48, фол до 10шт, до 35*33мм, доминант. фоликул слева 35-33мм В позадиматочном пространстве жидкось не визуализируется, проходила узи на 11 день цикла, лечилась 3 месяца линдинетом. теперь у меня такие показания по узи спустя 3 месяца: тоже делала на 11 день цикла: Матка 51*44*49мм отклонена кзади, контуры ровные, структура однородная, эхогенность не изменена Толщина эндометрия 8мм, контуры ровные, 3-сметный (не разобрать слово) пролиферативного типа, структура однородная шейка матки: 30*28мм, форма обычная, структура однородная Правый яичник:30*21*28мм фол до 10шт до 10мм Левый яичник:34*21*28мм фол до 10 шт, до 18 мм доминантный фоликул слева, 18мм В позадиматочном пространстве свободная жидкось не визуализируется Заключение: структурных изменений не выявлено Скажите пожалуйста возможна ли овуляция? Что значит данное узи? хочу очень ребеночка, скажите пожалуйста, когда после Линдинета можно планировать беременость? и возможно ли она если матка отклонена к зади?
Здравствуйте. В целом, картина УЗИ вполне удовлетворительная. После Линдинета можно планировать сразу. Доминантный фолликул хороший, эндометрий тоже хороший для 11 дня цикла. Купите тесты на овуляцию и планируйте беременность. Матка кзади - это вариант нормы. Если не будет получаться забеременеть в течении полугода, скажем - надо будет дообследоваться. А так, прогноз в целом хороший.