Консультации / Психология и психиатрия

Не могу заставить себя полюбить чужих детей

Добрый день! помогите пожалуйста разобраться в себе. Мне 37 лет , у нас с мужем растет единственный ребенок, сын 15 лет, я не делала абортов после родов ( были первые 2 аборта ,а потом роды), очень боялась забеременеть, сначала предохранялись,а потом когда захотели еще одного ребенка, уже не получилось. Муж начал ходить налево, кто такое пережил меня поймет. И в один прекрасный момент я узнаю ,что у мужа будет ребенок на стороне. Мои усилия получили дополнительный толчок, но увы, диагноз-непроходимость маточных обоих труб! Что со мной было я не помню себя в течении полугода, слезы, истерики и прочее. Но самое интересное последовало за этим: как сговорившись мои подруги беременеют одна за другой, родственницы тоже. И я стала замечать за собой что я не могу находиться в обществе беременных и тем более детей, я стала их просто избегать, раньше посиделки с детьми святое дело, играли, гуляли, в гости к ходили. А что со мной сейчас? муж меня бережет ( нет он не ушол от меня), он очень хочет что бы у нас с ним был еще один ребенок,но и очень удивляется что такое - то ты хочешь ребенка, то ненавидишь всех подряд ?Все это заметили , что я очень изменилась, но ведь не будешь говорить всем подряд , что у меня такой диагноз( тем более что муж уговорил меня ни кому не говорить), своего сына я обожаю, но ненавижу чужих детей, нет я не отношусь к ним плохо, я просто не подхожу к ним близко, ухожу и могу заплакать просто так( скорее от жалость к себе) поясните пожалуйста, что такое со мной происходит , ведь я так хочу ребенка, молюсь, в церковь хожу, а Бог мне не дает такого счастья, может потому что я возненавидела всех детей???как мне стать прежней? спасибо.
Мне кажется, что тема возможности родить или не родить для Вас, как и многих женщин, очень важная. Это может быть связано со многими факторами. Например, с какими-то установками Ваших родителей, восприятием себя и своей женственности, иногда- со страхом смерти. Обычно, очень большой пласт проблем, травм, потерь скрывается под этой темой. Я очень Вам рекомендую разбираться с этой ситуацией вместе с профессионалом- психологом очно. Это поможет Вам вновь обрести гармонию с собой и своими близкими!