Консультации / Хирургия

Неправильно срослись кости?

Добрый день! Примерно 3 года назад у меня была травма стопы в результате падения на ногу железного грифа примерно 7 кг. На месте удара был отек и гематома. К врачу не обращалась, через пару месяцев симптомы исчезли. Но время от времени беспокоят боли, особенно при переходе с каблуков на плоскую подошву и на оборот. Иногда болит просто при ходьбе. В последнее время боли участились, прихрамываю. Возможно ли что это был перелом или трещина, которые срослись не правильно? Необходима ли операция?
Такая вероятность есть, но теперь она не имеет практического значения. Ясно, что Ваше состояние - результат травмы. Рекомендовано: при усилении болевого синдрома или повышенной нагрузке - горячие ванны для стопы с морской солью (10%-ный раствор, возможно повторное использование) на ночь + мазь, крем, гель в составе которого нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак и др.).