Консультации / Гастроэнтерология

Лейомиома желудка

Здравствуйте. Мне 59 лет. Два года назад у меня признали лейомиому антрального отдела желудка. За два года она у меня увеличилась на 2 сантиметра.сначала была2см.на 3 см.,сейчас 5см. на 6 см.Лечения никакого не назначили.я хотела удалить но мне сказали что с ней можно жить до 100 лет.Но иногда у меня появляются боли,тяжесть в желудке и я её могу нащупать.Чтобы контролировать рост лейомиомы я два раза в год делаю ФГС и биопсию.Нужна ли операция? С уважением Анна.
Добрый день! Ничего заочно не скажу. Вопрос следует обсуждать с хирургами.