Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с желудком

Мне 21 год.Уже больше недели ,как у меня появились частые боли в области желудка. После посещения врача ,я сдала все анализы ,результаты которых были положительными,кроме фиброгастродуоденоскопии,который показал гастрит желудка и эрозию двенадцатиперстной кишки.По назначению врача я прошла курс лечения, и пропила следующии препараты-- омез ,гастал ,мотилиум,амоксициллин.Результаты лечения не помогли.Боли резкие прошли ,но остались ноющие боли.Посоветуйте ,поможет ли мне препарат ПИЛОБАКТ ,не навредит ли мне? И может ли этот препорат в дальнейшем навредить мне ,если я забеременюю в ближайшем будущем?. Заранее благодарю вас!!!
Здравствуйте! У Вас имеется эрозивный дуоденит. Препарат "Пилобакт" Вам пить не надо, так как он содержит омез и амоксициллин, а Вы их уже пропили. Во время беременности он также категорически запрещён. Вам необходимо соблюдать диету с исключением острой и грубой пищи, в течение, как минимум, 1 месяца принимать препараты : бускопан 0,01 1 таб 3 р\ день до еды + омез 0,01 1 капс вечером в 20.00 + алмагель зелёный по 1 д\л 4 р\ день натощак и перед сном + травы: ромашка, или сушеница топяная, или корень солодки - чередовать вместо чая + минеральная вода в тёплом виде без газа ("Ессентуки № 4 или 17") за 40 мин до еды.