Консультации / Дерматология и косметология

Красные родинки

Добрый день! Мне 24 года и я стала замечать, что у меня на теле стало появляться много красных родинок (по крайней мере мне кажется, что это именно они). Они плоские и не большие, но их много. Скажите пожалуйста чем они отличаются от обычных коричневых родинок? Почему появляются? И можно ли их как-то вывести или уменьшить их количество?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Высыпания на фото получились не в фокусе. Но всё же предположу, что речь идет о доброкачественных новообразованиях сосудистого генеза. Если высыпания плоские – вероятнее всего это телеангиэктазии – распространённые бессимптомные расширения мелких сосудов. Существует множество причин развития таких высыпаний. Вам необходимо обратиться на прием к дерматологу (возможно терапевту, гинекологу-эндокринологу) чтобы уточнить диагноз и исключить заболевания внутренних органов, сопровождающиеся развитием тедеангиэктазий. Также такое состояние может быть связано с балансом эстрогена в организме. Развиться в результате воздействия ультрафиолета (актинические телеангиэктазии). Телеангиэктазии могут встречаться, как и у здоровых людей, так и на фоне некоторых заболеваний. У молодых женщин чаще встречается наследственная доброкачественная телеангиэктазия, при которой высыпания локализуются только на коже, и их нет на слизистых оболочках и внутренних органах. Но к доктору обратиться необходимо. Причина появления таких высыпаний у Вас может быть выяснена после обследования. Если высыпания беспокоят по косметическим причинам – их удаляют лазером или точечной электрокоагуляцией.