Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 21 год. В феврале 2011 года мне поставили диагноз шейный остеохандроз, в августе 2011 усугубился после ДТП, плохое кровоснабжение мозга, делаа МРТ. Проходила лечение мадикаментозное и физио. Последний год ничего не беспокоило.
Неделю назад заболел правый висок, при надавливании не болит. Просто чувствуется неприятное давящее ощущение, при зевании, открывании рта боль распространяется по челюсти.
Головой не ударялась.
Что это может быть и какое обследование пройти?
Спасибо
Отвечает Шестакова Анна Григорьевна
Невролог
Здравствуйте, Анна! В Вашем случае затрудняюсь посоветовать обследования без предварительного осмотра. Необходимо оценить данные предыдущих обследований, пропальпировать точки выхода тройничного и затылочного нерва. Приходите на осмотр к неврологу!