Консультации / Пациент и здравоохранение

Направление из поликлиники

Здравствуйте ! Я в 2011 г.читала в документах нового закона ОМС( в интернете) не помню в каком разделе, что направление на консультацию или лечение с установленным диагнозом можно взять без наименования ЛПУ (куда обращаться) и искать самостоятельно, кто может помочь мне. У меня очень обширный и трудный диагноз по ЖКТ, 6 лет лечение безрезультатно. Основной диагноз-спаечная болезнь, панкреатит, дуоденит.(+ много дополнений). Где меня лечили, говорят, что в учебниках это не описано и они не знают, чем мне помочь, ищите сами. Поликлиника категорически направление не дает без названия(куда обращаться), а куда дает, там не знают что делать. Если такое положение, про которое я читала, но найти сейчас не могу, или эту информацию удалили. Помогите , ведь если я буду искать сама клинику для лечения, никому вреда не будет, но без направления разговаривать не хотят. Мне 57 лет, пенсия 6000 руб.
Здравствуйте, я так поняла, что речь возможно, идет о портале Бюро госпитализаций (для жителей Казахстана)? Уточните, пожалуйста, из какого Вы города? Потому как, если бы Вы были из московской области, к примеру, можно попасть в Клинику пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В.Х. Василенко (федеральная клиника по лечению всего спектра гастро-энтерологических проблем) в Москве без направления и бесплатно пройти лечение, Москвичам потребуется направление, жителям других городов - другие условия. Можете подробнее описать свой диагноз и проводимое ранее лечение и спросить гастроэнтерологов на этом портале о хороших клиниках, куда можно попасть по направлению. Можно заранее проконсультироваться в выбранной Вами клинике, возьмут ли Вас с такими диагнозами, и потом просить направление. Надеюсь, мой ответ Вас немного сориентирует в поиске. С уважением.