Консультации / Кардиология

К что такое дисгармональная кардиопатия

скажите пожайлуста сделали кардиограмму,поставили диагноз кардиопатия дисгармональная,мне 40 лет,а так же холестерин 7,2-назначили роксера по 5 мг.давление 100 на 70 почти все время,ну бывает в момещении чувство как будто задыхаюсь,а в автобусах ездить в обще немогу нехватка воздуха,хотя раньше все было хорошо,можит ли это быть связано с диагнозом кардиопатия,и как справится с этой болезнью,и стоит ли пить роксера.спасибо.
"Дисгормональная кардиомиопатия" - это несуществующий диагноз, который тем более не ставится на основании ЭКГ. Для того, чтобы понять, насколько одышка связана "с сердцем", надо сделать эхокардиографию. Кроме того, имеет смысл провести общий анализ крови и анализ на ТТГ. Розувастатин -хороший препарат, продолжайте его принимать.
Консультация врача кардиолога на тему «К что такое дисгармональная кардиопатия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.