Консультации / Гинекология

Лечение хламидий

Добрый день. Врач-гинеколог в июне месяце дала направление на сдачу крови по вирусам. Результаты: Антитела к цитомегаловирусу lgG колич. результат 44,7 ; референтные значения 0-6 Антитела к Toxoplasmagondii lgG (кол) результат 0,1 ; референтные значения 0-1,6 Антитела к Ureaplasma urealyticum lgG титр результат 1/5 отрицательный; референтных значений нет Антитела к Chlamydia trachomatis lgG (титр) резульат сильноположительный титр 1/20 ; референтных значений нет Антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типа lgG результат 21,6 ; референтные значения 0-0,9 Антитела к Mycoplasmahominis lgG (титр) результат 1/5 отрицательный ; референтных значений нет. С данными результатами пошла к дерматовенерологу, после приема она дала направление мужу, чтоб он сдал анализы по этим же инфекциям (кровь и мазок). Результаты мужа- ДНК не обнаружены и по всем инфекциям все отрицательно. После полученных результатов назначили обоим лечение- таблетки 2 недели для лечения хламидий, таблетки для восстановления печени 1 месяц, витамины для общего восстановления организма пить тоже 1 месяц. И после лечения спустя 3 недели сдать обоим повторно анализы (сказали только кровь). Результаты следующие на 15.09.2012: антитела к Chlamydia trachomatis lgG (титр.)- результат сильноположительный: титр 1/40; Антитела к Chlamydia trachomatis lgА (титр.)- результат 1/5 отрицательный; Антитела к цитомегаловирусу lgG (колич.)- результат 41,6 (референтные значения 0-6). А у мужа после лечения по показателю Антитела к Chlamydia trachomatis lgG (титр.)- результат положительный: титр 1/10 Вопрос- получается лечение было не эффективным, раз lgG хламидий до сих пор сильноположительный?
Залогом успешного избавления от хламидийной инфекции является индивидуально подобранное комплексное лечение. Для чего используют методы наружного и внутреннего воздействия на возбудителей. Лечение хламидиоза у женщин включает два основных момента: подбор антибактериальных средств, к которым чувствительны хламидии (ПЦР-диагностика) а также назначение препаратов, корректирующих и повышающих иммунитет. Среди антибиотиков используются медикаменты, которые способны проникать и накапливаться в пораженных хламидиями клетках, а затем уничтожать данных паразитов. Курс антибактериальной терапии зависит от стадии развития возбудителей, характера клинических проявлений и места расположения инфекции. к тому же, у любой антимикробной терапии есть два пути: либо излечение, либо возбудители приобретут устойчивость к препарату и нужно будет подбирать другой. Возможно вам имеет смысл обратиться к иммунологу-вирусологу для коррекции иммунитета и назначения лечения исходя из состояния вашей иммунной системы