Консультации / Неврология

Грыжи дисов

Здравствуйте! мне 52г переодически болела спина в пояснице. А теперь уже второй раз просто нагибаюсь и всткпает так сильно что не разогнутся.. перекосило в правую сторону. сделала МРТ показало- заключение: МР карта дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника. Грыжа дисков L3-S1 . Перинетальная киста на уровне тела S2 позвоночника. левосторонняя медианно-парамедианная грыжа L3/ L4 до 0.7 см. Дорзальная диффузная грыжа диска L4/L5 до 0.5 см .доральная диффузная с левосторонней латеролизацией грыжа L5/ S1 до 0.5 см. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !! Что мне делать куда обращатся.....
Во-первых, надо успокоится. Это не то заболевание, чтобы биться в истерике. Остеохондроз поясничного отдела и всё. Да, конечно, несколько с приличными изменениями межпозвонковых дисков, но это лечится. Надо обратиться к невропатологу, провести курс лечения. желательно, при таких изменениях, первый курс в стационаре, а затем ещё один амбулаторно. Лечение должно быть не меньше 3-4 недель. А уже потом, решать вопрос о чём то. Удачи.