Консультации / Неврология

лечение

Уважаемый Николай Владиславович.Очень прошу подскажите лечение.После МРТ 29.01.2010г.о- результаты - диффузная грыжа диска С3-С4 размером до 0.45 см. окруженная остеофитами.компримирующая прилегающие отделы дурального мешка. -диффузная грыжа дискаС4-С5 разм.до 0.5см окруженная остеофитами.компримирующая передние отделы дурального мешка.суживающая межпозвонковые отверстия с обеих сторон. -диффузная грыжа дис,ка С5-С6 разм.до 0.4 см. с левосторонним фораминальным компонентом до 0.55 см. окруженная остеофитами.компримирующая прилегающие отделы дурального мешка.суживающая межпозвонковые отверстия с обеих сторон (в большей степени левое) -диффузная грыжа диска С6-С7 разм.до 0.5 см.компримирующая прилегающие отделы дурального мешка.суживающая соответствующее межпозвонковое отверстие. Правосторонняя фораминальная протрузия диска С-2С3.разм.до 0.25см суживающая соответствующее межпозвонковое отверстие.. Один врач за операцию - другой за лечение. Назначение - ксефока м по4 мл. .Мильгама по 2.0 в,м №5. В 2001 г. была операция -Интраламинарное удаление грыжи диска Л-5-Л-1 слева. Но МРТ 2004 г. Л5-С1 3 мм. Л4-Л5 4 мм. Очень прошу помогите. Отнимается правая рука. Мне 59 лет
Первое - у Вас слабая соединительная ткань (связки, диски и др), поэтому операция будет неэффективна, вырастут новые грыжи. второе - рука с грыжами не связана, причина в мышечно-тонических нарушениях в области шеи, плеча. Гарантий без осмотра не могу давать, но заочно - поддерживаю консервативное лечение, мануальную терапию (осторожно!!!).