Консультации / Урология

Боль в почке

Здравствуйте!В 2002 и 2006г у меня были приступы почечной колики(я живу в г.Куса) и пока каждый раз меня везли до Челябинска камни выходили в мочеточник и там мне удаляли их с помощью цистоскопии под наркозом(камни 5мм в 2002г. и в 2006г-6мм). 2 месяца назад болела почка слева(делала узи-камни в обеих почках 4,1мм)и были частые позывы "по-маленькому",моча красная-я пропила ношпу 2 дня -все прошло,затем канефрон 1 месяц(так рекомендовал мне врач уролог -пить 2 раза в год канефрон).В настоящее время у меня опять болит почка слева и частое мочеиспускание,боль уняла ношпой,позывы остались.Что мне делать (моча светлая),вдруг опять начнутся боли?У нас нет в городе уролога,и у меня маленький ребенок,оставить не с кем.
Здравствуйте! Нужно сделать анализ мочи, чтобы выяснить, нет ли там инфекции, какие соли выделяются с мочой. По хорошему, надо делать биохимию мочи и по ней подбирать лечение. Сейчас, возможно, движется камень. Если он 4 - 5 мм, выйдет сам, а если больше, то может застрять. Сделайте УЗИ. Можно попить Пролит по 5 пилюль х 3 раза в день, хорошо выводит и песок и камни.