Консультации / Педиатрия

Гастрит у ребенка

у девочки 3,5 года после еды постоянно болит живот в области желудка,а вчера были такие сильные боли и рвота многократная желчью, педиатр утверждает что ничего страшного предлагает пропить нормобакт,но мы 2 недели назад пили аципол,анализов не назначил,я выпросила направление на узи,не знаю что делать, направление к гастроэнтерологу нужно выбивать с ружьем в руках, доктор помогите, может я напрасно волнуюсь, может у детей так бывает или это только у нас такой кошмар,при том что у меня ребенок чипсов, сухариков и газировки не пробовал
Здравствуйте! Если ребенка беспокоят постоянные боли в животе и отмечался эпизод многократной рвоты, необходимо показать ребенка гастроэнтерологу! девочке требуется полное обследование, ведь причин для данного заболевания немало: это и гастрит, и дуоденит, и дискинезия желчевыводящих путей. Чтобы назначить девочке лечение, следует первоначально установить причину недомогания (собор жалоб, осмотр, УЗИ, фиброгастродуоденоскопия и т.д.) Объясните педиатру необходимость посещения гастроэнтеролога или обратитесь с просьбой к заведующей поликлиники. Альтернативный вариант -- посещение платной консультации в частном медицинском центре.