Консультации / Аллергология и иммунология

Периодически на руках, ногах и ягодицах появляются высыпания

Здравствуйте! Моей мл. дочке 3года 11месяцев. Начинается всё с насморка, покашливание и на языке разводы. Периодически на руках, ногах и ягодицах появляются высыпания, когда слабые,но чаще ярко розовые бляшки шелушатся и зудят. Обращались к врачу поставил диагноз- Дерматит, выписал мазь названия не помню(по рецепту делали в Аптеке). Хорошо помог. Через 1,5 месяца всё повторилось, дали направление к аллергологу. Сдали анализ на паразитов( отрицательно "таксакары", положительно "лямбли" и ещё, название не знаю). Назначили Лакто-фильтрум, Пирантел и Бепантен мазь. Помогло на 3месяца. Сейчас уже две недели мучаемся к кому ещё обратится не знаем. Подскажите что делать? Продолжать очищать кишечник или сдать анализы на аллергены?
Очищать кишечник от чего??? Что у ребёнка с диетой? Диагноз лямблиоза не ставится по анализу крови! Аллергодерматит вообще не связан с наличием паразитов. Нужно найти адекватоного врача (дерматолога, аллерголога или педиатра) для очных консультаций, наладить диету и уход за кожей (увлажнение).