Вреден ли барий для кишечника
анонимно
Мне сделали рентген с применением бария. Вреден ли барий для организма человека.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр

Здравствуйте! Разовая процедура не наносит вреда здоровью, можете не волноваться. Барий выводится из организма.
Консультация фармацевта на тему «Вреден ли барий для кишечника»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.