Консультации / Педиатрия

Гайморит (не хронический

Здравствуйте! у моего ребенка гайморит. начался неделю назад с насморк (течет потом закладывает нос) через два дня температура поднимается до 37.3 (это примерно вторник) лечение капли в нос - алоэ каланхоэ пиносол + промывание и инголяции с травами. насморк начал проходить но после 16.00 -17.00 каждый день поднимается температура 37.1-37.3. сегодня 7-й день Участковый назначил биопорокс, и антибиотик (макропен+ синупрет) и выписал в школу (сложная программа). Мой вопрос вот в чем , можно ли взять ребенка с ссобой в отпуск в астраханскую область , где по крайней мере еще лето и тепло днем 20-23 ночь 13-15 на 6-8 дней принимая лекарства и что взять с собой. самочуствие у ребенка нормальное жалоб на головные боли и боли в пазухах нет. Стул нормальный регулярный. одежда по сезону ( он этой поездки год ждал) а там долечимся
Здравствуйте! Судя по субфебрильной температуре и нормальному состоянию, гайморит имеет катаральную,а не гнойную природу. Поэтому, я думаю, проблем с эффективностью терапии быть не должно. Не вижу препятствий к поездке если ребенок будет получать лечение, дышать свежим отдыхом, отдыхать и получать позитивные эмоции