Консультации / Офтальмология

Выделение из глаз

Здравствуйте! Мне 26 лет, миопия средней степени - 4,0. Аллергии нет. Уже второй год летом под верхним веком появляются белые тянущиеся выделения. Когда ношу линзы они проявляются каждый день, когда очки один раз в 3-4 дня. В первый год лечили как коньюктивит(лечилась промыванием, флоксал, офтальмоферон, лекролин) вроде бы прошли, в этом году поставили диагноз герпес, пролечилась(также промывание,лекролин, кромолгин, полудан + лечение герпеса), вирус герпеса перешел в скрытую форму,а выделения остались. что это может быть? Спасибо!
Здравствуйте! Слизь - это фракция слезы после частичного испарения из нее жидкости. И, скорее всего это, у Вас реакция на длительное ношение контактных линз. Советую Вам подумать о полном прекращении ношения контактных линз и через 4-6 месяцев провести эксимер-лазерную коррекцию на оба глаза. В этот период до операции рекомендую закапывать капли Систейн для лучшего увлажнения поверхности глаза и восстановления слезной пленки на роговице.