Консультации / Педиатрия

У ребенка потемнели зубки у корней

Здравствуйте! У маленького ребенка( 1.8 года) у корней потемнели зубы, возможно от длительного сосания бутылочной соски. Сейчас уже пьет из кружки, чистим зубы, но в прикорневой зоне все так же без изменений. Что делать? Может есть какие-то процедуры для молочных зубов с подобной проблемой? Не хочется, чтоб раньше времени испортились. 2 раза задавала этот вопрос стоматологам Здоровье. Мейл.ру. но модератор отклонял тк обратилась НЕ по адресу. Перенаправили к детскому специалисту. Помогите советом!
Здравствуйте! Затемнение в прикорневой зоне может возникать в результате ряда причин, разобраться в которых может только грамотный специалист -- детский стоматолог. Для постановки диагноза необходим тщательный осмотр, заочно установить причины изменения окраски зубов затруднительно. Рекомендую Вам очную консультацию детского дантиста.