Консультации / Сексология

Миотонический оргазм

Здравствуйте! Получаю только клиторальный оргазм и то, если напрягаю ноги и мышцы малого таза. Проблема в том, что ведем с мужем активную половую жизнь, а при такой моей ситуации, не в каждой позе получается (мне обязательно надо лежать, что бы ножки напрягать, а мужу нужно доставать до клитора). Конечно, занимаемся сексом и стоя, и сидя....., но уже без моего оргазма. Очень не удобно. Как мне переучить или приучить организм получать удовольствие в раслабленном состоянии? Заранее, благодарю!
Здравствуйте, Анастасия. Если хотите переучиться - переучивайтесь. Точно так же, как человек перпучивается с одних привычных действий на другие. То есть, постоянно повторяя новое, изучая его, отыскивая неизвестные тонкости. Начните с клитора: научитесь испытывать оргазм, НЕ напрягая ноги и таз. Дальнейшее будет гораздо легче. Но имейте в виду, что совсем небольшое число женщин способы испытывать оргазм в ЛЮБОЙ позе, обычно эрогенные зоны расположены так, что воздействие на них происходит в определенных позах, и невозможно в других. Удачи!