Консультации / Неврология

Мигрень у кормящей мамы

Добрый день Анна Григорьевна!Мне 33года,я мама 2-их чудных мальчишек,9лет и 1г5месячнего!Во время второй беременности на сроке 13-14 недель впервые пережила приступ мигрени!Прошла курс лечения иглоукалывания,все прошло хорошо,приступы прекратились!Малышу уже 1год и 5 месяцев,и с лето,а точнее 3 месяца,боли возобновились,стали частые и более длительные!Подскажите пожалуйста с чего начать обследование,и как правильно лечится?Спасибо заранее!!!
Здравствуйте! У Вас меняется гормональный фон и это провоцирует приступы мигрени. Если Вы еще кормите малыша грудью то многие препараты Вам противопоказаны. Однако, можно начать обследование: выполнить исследование глазного дна, ЭЭГ, УЗДГ сонных и позвоночных артерий. А также вести дневник головной боли, где Вы будете записывать частоту приступов, интенсивность боли (высокая, средняя, низкая), связь головной боли с изменением артериального давления, днем менструального цикла, приемом продуктов, провоцирующих приступ (сыр, шоколад, арахис, красное вино). Все это поможет на приеме у невролога подобрать индивидуальное лечение.