Консультации / Гинекология

После прицельной биопсии

Добрый день! Мне делали кольпоскопию с прицельной биопсией 19 сентября, сейчас уже 24 сентября, все это время у меня не значительные темно-желтые выделения без зуда и запаха, выделений очень мало. Это последствие биопсии ? или нужно обратится к врачу? Живот не болит. Мне 23 года, не рожала
Добрый день. После проведения прицельной биопсии у женщины могут наблюдаться незначительный мажущие выделения. Это объясняется травматизацией шейки матки в ходе проведения необходимого забора материала. Выделения со временем меняют характер и интенсивность вплоть до исчезновения. На данный момент, с учетом прошедшего времени, подобные выделения для вас совершенно нормальны. В случае появления жалоб или заметного изменения характера выделений, обратитесь к гинекологу. Доброго Вам здоровья.
Консультация врача гинеколога на тему «После прицельной биопсии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.