Шишка на темячке

анонимно
Здравствуйте! У моегог ребенка на темячке образовалась шишка, сначала она была маленькой как горошина, а теперь как голубинное яйцо.(Шишка твердая.)Впоследнее время она начала рости очень быстро.Я обращалась не раз к хирургу, он говорит , что это так формируется череп, ребенок жалуется на головную боль и слабость.Начала заикатся ..Делали снимок головы, но врач не может ответить мне в чем дело.Моей дочери 4 года и 10 месяцев, могу ли я сделать томограму головы.Помогите пожалуйста. Зарание вас благодарю.

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
В норме у ребенка никакх "шишек" быть не должно. Покажите ребенка неврологу и хирургу, возможно нужно сделать томограмму.