Консультации / Эндокринология

Узлы щитовидки

Здравствуйте! Мне 36 лет. Планирую первую беременность.Обратилась к терапевту с жалобами на ноющие боли то ли в мышцах, то ли суставах (уже есть артроз 1ст на кистях рук).... Одной из его рекомендаций было проверить щитовидку. На УЗИ - признаки узлов правой доли щ.ж. 7*4 и 7*3мм. Плоский тип строения железы. ТТГ - 1.106 (норма 0.3-3.9мкМЕ/мл) Т4 - 14.72 (норма 10-25) Т3 - 3.344 (норма 2.6-6.45) Никогда раньше щитовидку не проверяла. Ходить по врачам не хватает времени, очереди, записи, отпрашивания с работы... Хотелось бы ускорить этот процесс, поэтому подскажите пожалуйста, учитывая мой возраст, результаты анализов это как то отразится на течение беременности, на моем здоровье и здоровье ребенка? Стоит ли обращаться с этим к врачу -эндокринологу?
Добрый день. По анализам крови, щитовидная железа у Вас работает хорошо. При планировании беременности уровень ТТГ должен быть до 2,5. По поводу изменений по УЗИ в щитовидной железе, достаточно повторить исследование через 1 год. Если узел в щитовидной железе достигнет 1 см необходимо будет выполнить биопсию.