Консультации / Неврология

Плохое самоувствие

Здравствуйте, мне 26 лет, пол мужской, подскажите у меня плохое самочувствие общее всего организма постоянно, с утра все как в тумане, если не выпью крепкий кофе весь день себя плохо чувствую, бывает просыпаюсь посреди ночи и начинается сильное сердцебиение, страх смерти, постоянная слабость, разбитость, раздражительность, немного лучше чувствую себя если схожу в бассейн или при какой то физической активности, при беге например, проблемы с эрекцией, бывают головные боли с утра, ослабли умственные способности, память, бывают краснеют глаза, чувство дискомфорта, бывает что то вроде головокружений, при движениях головой или при ходьбе, особенно это бывает после крепкого чая. Подскажите какие обследования нужно пройти или по возможности диагноз?
Здравствуйте! Необходимо уточнить были ли у Вас травмы головы раньше, а также сильные стрессовые ситуации дома или на работе. Вышеописанные жалобы указывают на срыв регуляторных (вегетативных) систем организма с наклонностью к паническим атакам. Необходимо понять причину возникновения этих симптомов и по возможности устранить их. Вам необходимо соблюдать режим дня, питания, чередовать умственные и физические нагрузки, контрастный душ по утрам. Обследуйтесь: ЭЭГ - для исключения пароксизмальной активности, УЗДГ сонных и вертебральных артерий, проконсультируйтесь у офтальмолога (глазное дно), у кардиолога (суточное мониторирование ЭКГ). На приеме невролог подберет Вам общеукрепляющие препараты, назначит массаж и физиотерапевтические процедуры.
были травмы головы, я был два раза в авариях, 2 сотрясения, а может ли у меня быть гипоталамический синдром?
Здравствуйте! Гипоталамический синдром — сложный симптомный комплекс, возникающий при поражении гипоталамической области и характеризующийся вегетативными, эндокринными, обменными и трофическими расстройствами. Чаще всего причинами гипоталамического синдрома являются: черепно-мозговая травма, инфекция, стресс, опухолевый процесс, умственное перенапряжение. В качестве этиологического фактора выступает и интоксикационный фактор (отравление алкоголем и др.). Какие жалобы Вас беспокоят?
постоянная слабость, разбитость, раздражительность, проблемы с эрекцией, бывают головные боли с утра, ослабли умственные способности, память, бывают краснеют глаза, чувство дискомфорта, бывает что то вроде головокружений, при движениях головой или при ходьбе, особенно это бывает после крепкого чая, с утра все как в тумане, если не выпью крепкий кофе весь день себя плохо чувствую, бывает просыпаюсь посреди ночи и начинается сильное сердцебиение, страх смерти
Доброе утро! Вам необходимо подобрать сосудистую и ноотропную терапию. Надо исключать наличие внутричерепного давления, решать вопрос о назначении мочегонных препаратов. У Вас много разноплановых симптомов, требующих уточнения. Обследуйтесь и не затягивайте с визитом к неврологу, сейчас все лечится и Вы будите гораздо лучше себя чувствовать!