Консультации / Неврология

Компьютерной томографии головы достаточно для обследования головы или нет?

У меня с 17 лет сужен сосуд головного мозга с правой стороны,приток крови маленький а отток нормальный.Раньше у меня редко возникали головные боли от силы 1раз в год.Пропивал лекарства выписанные врачом и всё было нормально,А сейчас голова болит уже пол-тара месяца пропил лекарства результата нет.Врач сказал сделать томографию головы а какую толком не объяснил и даже не дал никакого направления.Узнал в платной клиники про Компьютерную томографию головы только не знаю её достаточно для обследования головы или нет?
Кт головного мозга более информативна в острый период ЗЧМТ, выявлений кальциевых отложений, исключения кровоизлияний = рентгеновское облучение. МРТ - исследование в магнитном поле по оценке состояния структур мозга более информативна( при отсутствии вышеуказанных ситуаций).