Консультации / Дерматология и косметология

Обтльное выпадение волос

Добрый день! Обильно выпадают волосы. При мытье, при расчесывании, как сухих, так и мокрых волос. Пользовалась различными шампунями, как лечебными, так и коммерческими. Пью витамины, БАДы для волос "Эксперт волос" от "Эвалар". Подскажите, какие анализы и виды обследования необходимо пройти, чтобы выяснить причину? На Ваш взгляд, что может быть причиной? Была на приеме у трихолога. Она мне ничего не назначила, однако, поставила диагноз - диффузная аллопеция. Лечение предложила только косметическое, явно рекламируя косметические средства своего центра. Подскажите, пожалуйста, эффективное лечение. Лекарства, физлечение, диета? Спасибо.
Здравствуйте! Стандартный набор анализов я не однократно уже писала, посмотрите в архиве вопросов. Косметическое лечение обязательная часть лечения. Обычно я назначаю обследование и одновременно наружные препараты , чтобы не терять время. После получения результатов можем подкорректировать лечение, добавить необходимые лекарства или направляю пациента к другим специалистам для лечения выявленных нарушений. С уважением, Оксана Владимировна