Консультации / Психология и психиатрия

Дипрессия

Здраствуйте ,после переезда за границу и смерти сестры живу в постоянном стрессе,в общем года 4,много пила хоть как то забытся,после очередной гулянки стало плохо,в больнице ничего конкретного нисказали,спустя год в России поставили ВСД и ПА,сейчас испытываю неприятные ощущения в груди,как будто рвет на части,туман в голове,ощущение что схожу сума,у меня четверо детей,срываюсь на них,на мужа.Пошла к доктору выписал циталопрам,но я нехочу его принемать,боюсь привыкнуть,по совету российского доктора пью фенибут,глицин,еще она сказала пить Магни б6,но я его непью,тоже присутствует страх от эффекта таблеток,один раз во время приступа вкололи какойто припарат,стало еще хуже,горе пополам пью пол таблетки Фенибута два раза в день,стала болеть голова или я себя накрутила,я бы и его непила,но сама боюсь своего состояния...с психологом нет возможности встретится,недостаточно хорошо знаю язык,а доктора только антидеприсантами пичкают.посоветуйте как мне быть,пропить курс Фенибута?и можно ли избавится от этого состояния без помощи таблеток?
Циталопрам - идеальный вегетостабилизирующий препарат для таких случаев, только дозировка и длительность приема должны быть адекватными. Относительно привыкания - я Вас не понял, какой-то нонсенс - это же не транквилизатор. Зависимость от СИОЗС невозможна, бывают только редкие случаи необходимости постоянного приема препарата, и то при недостаточно отлаженной схеме лечения, нарушениях ее пациентом, индивидуальной резистентности или действия вторичных факторов (сопутствующего эндокринного заболевания, например). Серотонин-селективный препарат и.... привыкание - где Вы только выискали такое сочетание??? Да, бывает, что без лекарства никак, но тогда и диабетик "привыкает" к инсулину, и гипертоник - к гипотензивной терапии, но вот, чтобы они этого "боялись", предпочитая страдание от симптомов... никогда не встречал.