Схема инъекций никотиновой кислоты
анонимно
Здравствуйте. Меня с недавних пор начал беспокоить шум в голове. Прошел МРТ, УЗДГ сосудов головы и шеи. В итоге назначили лечение, но до конца не понял как колоть никотиновую кислоту. Я добавил изображение там написано, я понимаю что сначала по возрастающей с 1 мл до 5 мл, и далее по убывающей до 1 мл с 5 мл. Но как именно колоть, сначала 1 ампулу (1мл). Потом на следующий день, 1 ампулу (1мл) утром, дальше в обед ещё одну ампулу (1мл). Или в первый день 1мл, во второй сразу в шприц залить 2 мл лекарства и ввести за раз. Объясните пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться за разъяснением к лечащему врачу. В аннотации к препарату не указана данная схема лечения, поэтому было бы хорошо, если бы объяснить ее мог лечащий доктор. Надеюсь, Вы сможете связаться с ним в кратчайшие сроки! Удачи!
Консультация фармацевта на тему «Схема инъекций никотиновой кислоты»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.