Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов

Здравствуйте. Меня зовут Яна, мне 18 лет. Долгое время в связи с эпистатусом принимаю Тебантин 0.3 по 1т.х4р. в день. Но также я принимаю Эссенциале, Метопролол, Клонозепам, Феррум Лек и Амитриптилин. Не опасно ли принимать столько препаратов одновременно, хотя все они прописаны врачами. Интересует их совместимость. Заранее спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, по словам фармакологов, предугадать "поведение" препаратов при их одновременном использовании можно только в том случае, если их количество не превышает 3 штук. В Вашей ситуации лекарств больше, следовательно, прогнозов дать не получается. Рекомендую Вам ориентироваться на собственное самочувствие. Если не появляется никаких новых неприятных симптомов, значит, Ваш организм положительно реагирует на лечение. Удачи!