Здравствуйте. Не знаю точно к кому обратится, по этому простите если вопрос не к терапевту. Подскажите пожалуйста какие мне нужно пропить витамины. Дело в том что, после того как я устроилась работать на авто мойку, у меня начались проблемы, практически со всем: начали сильно выпадать волосы, крошится зубы, на лице появились подкожные прыщики, на ногах, чуть выше пятки появилось что-то(говорят вроде бы экзема),ухудшилось зрение. Я работаю с химией, большинство на щелочной основе. И думаю все она является причиной всех бед. Так хочу узнать, какие можно пропить витамины или может препараты для вывода вредных веществ с организма. Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Лысак Юлия Владимировна
гастроэнтеролог, терапевт
В таких ситуациях желательно показаться врачу очно для осмотра. Просто пропить витамины при работе с химическими препаратами может не дать результата. Можно принимать сорбенты (энтеросгель, кушать тыкву), принимать поливитамины, но пока вы будете продолжать контакт с вредными веществами вам не станет легче.