Консультации / Офтальмология

Чем обрабатывают аппарат, в котором пациент ловит вспышки, в микрохирургии глаза?

мне не дают покоя боли в глазах. Если операция сделана безупречно, в чем причина?может ли быть ожог слизистой глаза парами вещества, которым обрабатывают аппарат, где пациент ловит вспышки. Когда проводили мое обследование, рабочий день подходил к концу, и когда я пришла на этот аппарат и стала ловить вспышки- вот тут отпаров начались рези в глазах и слезы текли потоком. Я терпела сколько могла, но потом уже из-за слез ничего не видела и обратилась к враЧу с вопросом" Что со мной, слезы текут, глаза воспалились?" Она мне ответила:" А что вы хотите, я уже обработала аппарат спиртом" Мог ли быть ожог . Ведь потом сделали операцию и начались боли.
Здравствуйте! От паров спирта в той концентрации, которой пользуемся мы, ожога слизистой глазного яблока быть не может.