Консультации / Лекарственные препараты

Витамины

Добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли принимать комплексные витамины с содержанием витамина С, пантотеновую кислоту, фолиевую кислоту, витамин Е, В6, В2, В1, В12, никотинамид, биотин, витамин D, A, К, бета-каротин, кальций, а так же минеральные: комплекс (хром, марганец, цинк, железо, селен, йод, магний,кальций) и фитонутриенты: медь, кверцетин, витамин Е, магний, кальций женщине 50-ти лет, перенесшей операцию по удалению щитовидной железы? врачи сказали, что нельзя (в Подмосковье) а так же БАДы с содержанием витамина С, биотина и кремния? все эти БАДы производства Nutrilite (Amway): Double X и БАД Формула красоты.
Здравствуйте! Витамины и БАДы являются средствами, оказывающим лечебное воздействие. Так же. при нерациональном использовании и самолечении, они могут изрядно навредить. Вопрос использования витаминных комплексов или отдельных витаминов, БАДов и прочих препаратов может решаться только на личной консультации с эндокринологом, у которого наблюдается пациент. Доктор подберет необходимые средства!