Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте доктор.Мне 24 года,я беременна,срок 28,5 недель.Дело в том,что я очень часто хожу в туалет,если чуть-чуть потерплю то чувствуется дискомфорт,из-за этого не могу выйти из дома.За день могу раз 10-12 сходить,а за ночь раз 7.Анализы я не сдавала,так как на учет меня отказались ставить,так как я прописана в другом городе,а сейчас проживаю в другом,направили в платную клинику,но на нее денег нет.Скажите пожалуйста что это может быть.И еще у меня к вам один вопрос я делала УЗИ на сроке 13,5 недель врач выделил ТВП-2,4 мм,и Носовая кость-3,4 мм,потом проходила УЗИ в 22 недели,врач опять выделил Шейная складка-2,2 мм,Носовая кость-7,6 мм.Скажите доктор,что означают эти показания.Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! К сожалению дистанционно я помочь вам не смогу. Вам нужно явиться на прием к врачу, сдать необходимые анализы и обсудить ваше самочувствие. Вы можете "прикрепиться" в ж/к по месту фактического проживания через заведующую консультации или управления здравоохранения. Вам не откажут. Что же касается указанных вами размеров плода измеренных на УЗИ в 13 и 22 недели они в норме. Эти показатели измеряют для оценки риска патологии развития плода. берегите себя и обратитесь к врачу. беременность должна протекать под наблюдением доктора