Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Не работают мышцы на лице

Здравствуйте. Мне 30 лет. Поставили коронку на верхней челюсти. И при обезболивании видимо как-то неудачно прокололи связку. Потому как через полгода половина лица стала асимметричной. Уголок рта опустился, появилась впадина на щеке, сильно заметная при улыбке, часть подбородка резко обвисла. Этакий эффект ботокса. Чувствительность не нарушилась. Гимнастика для лица не помогает. Возможно ли восстановить работу мышц, каким образом и к какому специалисту лучше обратиться?
Вам лучше показаться неврологу.
Консультация пластического хирурга на тему «Не работают мышцы на лице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.