Консультации / Неврология

Онимело левая часть головы

Здравствуйте. Я мужчина 36 лет. Вес 95 кг. В конце августа этого года ездил отдыхать на море, меня очень сильно просквозило - так , что левая часть головы онимела, а также потерял слух. Обратился к ЛОР врачу. Прописал амписид 500мг по 2 капсулы, 2 раза в день - 7 дней и ксилометазолин, капли в нос, тоже 7 дней. Прописал также ходить на свет в течении 10 дней - прогревать ухо и нос, предположил, что остахиева труба воспаленна и забита. У меня был насморок. По истечению 7 дней стал дышать лучше , но слух так и не востановился. Врач посоветовал обратится к неврапотологу, где мне назначили диклофенак в уколах 1 раз в день - 7 дней в/м, мазь диклофенак 7 дней мазать в области шеи и милгама по 1 ампуле в день в/м 7 дней. Прошло уже 10 дней обшее состояние стало лучше , но онимение головы так и не прошло, слух слегка востановился. Боли отсутствуют. Только в области шеи при сильном надавливании чувствуется боль . Можно ли это вылечить? Что можете порекомендовать? Спасибо.
Здравствуйте! Волнует сохраняющееся снижение слуха. Надеюсь ЛОР врач исключил острую нейросенсорную тугоухость. Уточните была ли проведена аудиограмма. По-видимому, на фоне мышечно-тонического синдрома на шейном уровне ухудшилось кровообращение в вертебрально-базилярном бассейне и в a.auditiva в частности. Были ли проведены обследования: УЗДГ сонных и вертебральный артерий, рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, аудиограмма? Невролог на приеме исключит острую нейросенсорную тугоухость, назначит сосудистую терапию (капельницы? или таблетки?). Онемение кожи головы связано с зажимом нервного корешка в шейном отделе позвоночника. Это излечимо.