Консультации / Травматология и ортопедия

Могла ли недавно сломанная нога при ходьбе опять сломаться или треснуть?

Здравствуйте.У меня такой вопрос к вам : мой муж в мае разбился на мотоцикле,одна из травм была открытый перелом голени,ему поставили пластину,все нормально срасталось,он уже ходил без костылей,но нога иногда побаливала,в поликлинике врач сказал,что в этом ничего страшного.Вчера,когда он шел домой и,просто поднимаясь на бардюр,у него вдруг хрустнула нога сильно,естественно с сильной болью,он дошел до травмпункта,ему сказали ждать до понедельника,что ничего страшного произойти не могло,кость сломаться не могла(тогда откуда хруст мог быть?).У него сейчас температура 37,нога не опухла,но очень сильно болит,он пьет обезболивающие,но слабо помогает.Я очень сильно переживаю,что это может быть и не требует ли такая ситуация срочности?
Особой срочности не требуется, но перелом возможен. Не искючается даже перелом металлической пластины. Ваши сомнения разрешит рентгенологическое обследование.